Tutte le News / Cross di Capannelle 1a prova - Risultati

Cross di Capannelle 1a prova - Risultati

27 gennaio 2020

Ieri la prima prova dei CdS di Cross Assoluto con buoni risultati per i nostri colori , per le classifiche di società ottimo 3° posto per le assolute femminili mentre al maschile siamo all'8° posto e al 9° in quella degli Allievi, nel Trofeo di Cross Giovanile 10° posto per la categoria Ragazze ed il 21° per le Cadette. Per i risultati individuali abbiamo avuto:

400 metri - ESORDIENTI M8 (11/12)

un bel 9° posto assoluto di Marinucci Francesco seguito in 26a posizione da De Propris Valerio poi 39° Brunori Leonardo e 41° Volpini Dario

600 metri - ESORDIENTI M10 (09/10)

presenti De Romanis Fabrizio (41°) e Gastaldo Lorenzo (45°)

400 metri - ESORDIENTI F8 (11/12)

Bellissima gara di Laura Anselmi che si classifica al 4° posto

600 metri - ESORDIENTI F10 (09/10)

tante le nostre ragazze presenti con Elisa Ciaschini la più veloce che chiude al 29° posto precedendo Blasi Ginevra (31°) e Lucia Neri (37°) poi ancora Lanzavecchia Agnese (46°) Grondelli Caterina (54°) Giosi Sophia (73°) e Zoe Ancora (81°) 

1500mt - RAGAZZI

abbiamo Tomaselli Marco che al traguardo è 53° davanti a Pergolesi Simone al 78° posto con Ratti Daniele 83° ancora Abate Flavio (94°) e Santini Massimo (99°) 

1000mt - RAGAZZE

34° posto per la nostra Francesca Ferro con Cecilia Paris al 52° posto e Chiara Santarelli al 66° , poi appaiate Attili Maria Sofia (87°) e Di Giuseppe Maria (88°) inoltre Ramezanalipour Letizia (103°) De Vita Bianca (107°)

2000mt - CADETTE

37a posizione per Colagiovanni Carlotta 

Cross Km 5 - ALLIEVI

buon esordio per i nostri Marco Anastasi che è 26° e per Carvelli Guido che chude 40°

Cross Km 10 - PRO/SEN - M

un ottimo prova dei nostri ragazzi che chiudo con Igor Toppi 26° con 35'50" Roberto Testero 32° in 36'28" e Fabrizio Chiominto 42° con 37'38" davanti a Luca D'Ormea che ottiene 39'09" ed al 62° posto

Cross Km 8 - PRO/SEN - F

una gara di forza delle ragazze che chiudono al 13° posto Alexandra Levchuck (32'54") 14° per Ilaria Tersigni (33'12") 30° di Giuseppina Sorrenti con 36'45" ed Elisabetta Pontieri 32° con il tempo di 37'40"